Team

 

Mag.a Martina Ortmann-Reitbauer
Abteilungsleiterin
Klinische- und Gesundheitspsychologin

martina.ortmann@bhs.at 
T: 07752 602-3042

 

Mag.a Lucia Angleitner
Klinische- und Gesundheitspsychologin



lucia.angleitner@bhs.at 
T: 07752 602-93049

Mag. Reinhard Hauser
Klinischer- und Gesundheitspsychologe



reinhard.hauser@bhs.at 
T: 07752 602-93050

Mag.a Isabella Pichler-Dallinger
Klinische- und Gesundheitspsychologin
 

isabella.pichler@bhs.at 
T: 07752 602-93052

Mag.a Evelyn Stallinger
Klinische- und Gesundheitspsychologin



evelyn.stallinger@bhs.at 
T: 07752 602-93043

Mag.a Elisabeth Vormayr
Klinische- und Gesundheitspsychologin



elisabeth.vormayr@bhs.at 
T: 07752 602-93048

Mag.a Ursula Wagner
Klinische- und Gesundheitspsychologin
 


ursula.wagner@bhs.at 
T: 07752 602-93051

Unsere Schwerpunkte

Interne und Interne Onkologie
Ansprechpartner: Mag. Reinhard Hauser und Mag.a Elisabeth Vormayr

Pädiatrie
Ansprechpartner: Mag.a Lucia Angleitner und Mag.a Evelyn Stallinger

Gynäkologie und Geburtshilfe
Ansprechpartner: Mag.a Martina Ortmann-Reitbauer und Mag.a Elisabeth Vormayr

Palliativ
Ansprechpartner: Mag.a Martina Ortmann-Reitbauer

Chirurgie
Ansprechpartner: Mag.a Evelyn Stallinger und Mag.a Lucia Angleitner

Urologie
Ansprechpartner: Mag.a Martina Ortmann-Reitbauer und Mag. Reinhard Hauser

Orthopädie und Schmerzambulanz
Ansprechpartner: Mag. Reinhard Hauser

 

Selbstverständlich werden alle Abteilungen mit Ausnahme der Neurologie, die von der Neuropsychologie betreut wird, von uns versorgt. Dafür sind alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der klinischen Psychologie gleichermaßen zuständig. Eine Übernahme erfolgt durch die Mitarbeiterin/den Mitarbeiter, die/der am schnellsten freie Kapazitäten hat, um eine möglichst zeitnahe Versorgung zu gewährleisten.