Team Klinische Psychologie

Mag.a Martina Ortmann-Reitbauer
Abteilungsleiterin
Klinische- und Gesundheitspsychologin

martina.ortmann@bhs.at
T: 07752 602-3042

Mag. Reinhard
Hauser

Stv. Abteilungsleiter
Klinischer- und Gesundheitspsychologe

reinhard.hauser@bhs.at
T: 07752 602-93050

Mag.a Lucia
Angleitner

Klinische- und Gesundheitspsychologin

lucia.angleitner@bhs.at
T: 07752 602-93049

Mag.a Isabella Pichler-Dallinger
Klinische- und Gesundheitspsychologin

isabella.pichler@bhs.at 
T: 07752 602-93052

Mag.a Evelyn
Stallinger

Klinische- und Gesundheitspsychologin

evelyn.stallinger@bhs.at
T: 07752 602-93043

Mag.a Elisabeth Vormayr
Klinische- und Gesundheitspsychologin

elisabeth.vormayr@bhs.at
T: 07752 602-93048

Mag.a Angelika Vorhauer
Klinische- und Gesundheitspsychologin

angelika.vorhauer@bhs.at
T: 07752 602-93044

Mag.a Ursula Wagner
Klinische- und Gesundheitspsychologin

ursula.wagner@bhs.at 
T: 07752 602-93051

Unsere Schwerpunkte

Interne Onkologie
Ansprechpartner: Mag. Reinhard Hauser (7/4) und Mag.a Elisabeth Vormayr (2/1)

Pädiatrie
Ansprechpartner: Mag.a Lucia Angleitner, Mag.a Evelyn Stallinger und Mag.a Angelika Vorhauer

Gynäkologie/Brustgesundheitszentrum
Ansprechpartner: Mag.a Martina Ortmann-Reitbauer und Mag.a Elisabeth Vormayr

Geburtshilfe
Ansprechpartner: Mag.a Angelika Vorhauer und Mag.a Isabella Pichler-Dallinger

Palliativ
Ansprechpartner: Mag.a Martina Ortmann-Reitbauer

Chirurgie
Ansprechpartner: Mag.a Evelyn Stallinger und Mag.a Isabella Pichler-Dallinger

Urologie
Ansprechpartner: Mag. Reinhard Hauser und Mag.a Martina Ortmann-Reitbauer

Orthopädie und Schmerzambulanz
Ansprechpartner: Mag. Reinhard Hauser und Mag.a Ursula Wagner

Kardiologie
Ansprechpartner: Mag.a Lucia Angleitner und Mag.a Ursula Wagner

 

Selbstverständlich werden auch alle anderen Abteilungen von uns versorgt. Die Zuteilung erfolgt je nach freier Kapazität.